НОВОГОДНЕЕ  ОФОРМЛЕНИЕ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА

Приближается  год  Змеи  по  восточному  календарю. Чаще  всего змея – существо злое, но для наших малышей  она превратилась в милого, доброго удава из любимого мультфильма. Мультфильм «38  попугаев» стал  основой  для творчества педагогов и родителей  и сказочными снежными фигурами для наших дошколят.

Жаркая Африка пришла в Уральскую столицу морозной зимой. Герои мультфильма из жаркой страны попали в заснеженный, морозный Урал. Снежный удав - восточный символ приближающегося года привёз целый корабль подарков и новогоднюю ёлку малышам детского сада № 326 Чкаловского района. Забавная Мартышка не мёрзнет в тёплом шарфике, заботливо повязанном воспитателем, а нарядный попугай вольготно расположился под пальмой с бананами. Весёлые змейки расползлись по всем прогулочным участкам и сопровождают ребятишек во время прогулки.

Сказочная подготовка к новому году объединила родителей, педагогов и самих малышей.  А  как  здорово  ходить  в  гости  на  соседний  участок!  С удовольствием  и  гордостью  показывают «хозяева» все снежные чудеса своим «гостям», и как «по – хозяйски» заботливо относятся ребята к снежным постройкам!

А вечером детский сад превращается в сверкающий разноцветными новогодними огнями корабль. Каждое окно переливается, снежные узоры нежным кружевом привлекают внимание всего микрорайона. Уходя домой, малыши  весело машут сказочным  героям  руками: «До свидания! До завтра!».

Спасибо всем, кто помогал нам создавать зимнюю  сказку  для малышей!

Как  здорово  гулять  на сказочных участках!!!